The Zero Nai Yang · Nai Yang auf Phuket
Zahlung und Gebühren
Die Reservierung sichert Wohnung und Preis; mit dem Kaufvertrag werden 35 % fällig. Weitere 55 % werden zwischen dem 2. Quartal 2026 und dem 2. Quartal 2028 in baufortschrittsgebundenen Raten gezahlt. Die letzten 10 % folgen bei Übergabe und Freehold-Registrierung. Ein flexibler Zahlungsplan ist auf Anfrage möglich.
Die Absetzstelle und das Eingangsgebäude unter den bronzenen Lamellen
01Der Zahlungsplan
100.000 THB Reservierung, 35 % bei Vertrag, 55 % während der Bauphase und 10 % bei Übergabe – oder Vollzahlung mit 10 % Rabatt
Die Gemeinschaftsgebühr kann durch Beschluss der Miteigentümer geändert werden.
- THB 100,000ReservierungSichert die Wohnung und ihren Preis
- 35%Unterzeichnen Sie den KaufvertragInnerhalb der Wochen nach der Reservierung
- 55%Während der BauphaseIn Raten, gebunden an den Bau, 2. Quartal 2026 – 2. Quartal 2028
- 10%Übergabe und ÜbertragungBei Fertigstellung, geplant 2. Quartal 2028
- −10%VollzahlungDer gesamte Preis auf einmal
02Rechner
Wählen Sie eine aufgeführte Wohnung: die Reservierung, die drei Schritte, das Möbelpaket und die Gebühren bei Übergabe
Instandhaltungsrücklage, Gemeinschaftsgebühr des ersten Jahres und Zähler sind in der Summe enthalten; die Freehold-Registrierungsgebühr wird je Wohnung genannt.
A208 · Sky · Building A · Studio · 35.2 m² · THB 140,000 pro m²
Die Freehold-Registrierungsgebühr wird je Wohnung im Rahmen von 350.000–700.000 THB genannt und ist nicht in der Summe enthalten.
Zahlungsschritte
- Reservierungsichert die Wohnung und ihren PreisTHB 100,000
- Unterzeichnen Sie den Kaufvertrag35% · abzüglich der Reservierung: THB 1,475,000THB 1,575,000
- Während der Bauphase55% · In Raten, gebunden an den Bau, 2. Quartal 2026 – 2. Quartal 2028THB 2,475,000
- Übergabe und Übertragung10%THB 450,000
Bei Übergabe
- RücklagenfondsTHB 800 × 35.2 m²THB 28,160
- Gemeinschaftsgebühr, erstes JahrTHB 80 × 35.2 m² × 12THB 33,792
- Strom- und Wasserzählerbis zu THB 20,000THB 20,000
- Freehold-Registrierungje Wohnung, nicht im GesamtbetragTHB 350,000–THB 700,000
Bis zur Übergabe benötigter BetragTHB 4,581,952
03Gebühren und Eigentum
Zahlungen bei Übergabe, jährliche Gebühren und Eigentum für ausländische Käufer
Bei Übergabe
- Instandhaltungsrücklage, einmal bei ÜbergabeTHB 800 pro m²
- Strom- und WasserzählerBis zu 20.000 THB
- Freehold-Registrierungsgebühr350.000 THB–700.000 pro Wohnung
- Übertragungsgebühr beim Landamt50 / 50 zwischen Käufer und Bauträger
Jedes Jahr
- GemeinschaftsgebührTHB 80 pro m² pro Monat, ein Jahr im Voraus zu zahlen
- Strom und WasserPro Wohnung gemessen
- Immobilienverwaltung und VermietungOptional, durch den Service des Bauträgers nach Übergabe
Möbelpakete
- Studio350.000 THB
- Ein Schlafzimmer und Ein Schlafzimmer Plus400.000 THB
- Zwei Schlafzimmer500.000 THB
- Penthouse-Suite700.000 THB
Eigentumsform
The Zero Nai Yang wird als thailändisches Condominium registriert. Ausländische Käufer können eine Wohnung innerhalb der 49-%-Ausländerquote als Freehold auf den eigenen Namen erwerben. Die Freehold-Registrierungsgebühr beträgt je nach Wohnung 350.000–700.000 THB; der übrige Anteil ist thailändischen Käufern und Unternehmen vorbehalten.

Das Reservierungsformular mit den Zahlen für Ihre Wohnung
Wir senden Preis, Zahlungsstufen mit Terminen, Möbelpaket und Gebühren bei Übergabe — und auf Wunsch den flexiblen Zahlungsplan.
Lina antwortet während der Geschäftszeiten innerhalb von 15 Minuten.
04Fragen
Fragen zu Zahlung und Eigentum
01Was kostet eine Wohnung in The Zero Nai Yang?
109 Wohnungen sind im Verkauf: Studios ab 4,5 Mio. THB (A208, 35,2 m²), Wohnungen mit einem Schlafzimmer ab 5 Mio. THB, One-Bedroom Plus ab 6 Mio. THB, Wohnungen mit zwei Schlafzimmern ab 6,5 Mio. THB und Penthouse-Suiten ab 11 Mio. THB. Je nach Gebäude und Etage beginnt der Preis pro m² bei 125.000 THB.
02Ist der Preis inklusive Möbel?
Der Listenpreis gilt für die ausgebaute Wohnung. Das Möbelpaket wird separat angeboten: 350.000 THB für ein Studio, 400.000 THB für eine Wohnung mit einem Schlafzimmer oder One-Bedroom Plus, 500.000 THB für eine Wohnung mit zwei Schlafzimmern und 700.000 THB für eine Suite.
03Wie ist die Zahlung strukturiert?
Reservierung 100.000 THB, danach 35 % bei Abschluss des Kaufvertrags, 55 % in Raten während der Bauphase und 10 % bei Übergabe. Bei sofortiger Vollzahlung gelten 10 % Rabatt; ein flexibler Zahlungsplan ist auf Anfrage möglich.
04Kann ein Ausländer die Wohnung im Eigentum besitzen?
Ja, innerhalb der 49-%-Ausländerquote des Condominiums. Die Freehold-Registrierungsgebühr beträgt je nach Wohnung 350.000–700.000 THB; die Übertragungsgebühr beim Land Department teilen Käufer und Bauträger im Verhältnis 50/50.
05Wie hoch sind die laufenden Kosten?
Die Gemeinschaftsgebühr beträgt 80 THB pro m² und Monat und wird ein Jahr im Voraus gezahlt; die einmalige Instandhaltungsrücklage bei Übertragung 800 THB pro m², die Installation der Strom- und Wasserzähler bis zu 20.000 THB. Für eine 41,8 m² große Wohnung mit einem Schlafzimmer sind das rund 40.000 THB Gemeinschaftsgebühr pro Jahr und 33.440 THB Rücklage.
06Wie reserviere ich eine Wohnung?
Wählen Sie eine Wohnung auf der Preistafel oder lassen Sie sich über das Quiz passende Optionen vorschlagen. Lina bestätigt den heutigen Preis noch am selben Tag schriftlich; anschließend zahlen Sie 100.000 THB Reservierungsgebühr auf das Konto des Bauträgers und erhalten den Kaufvertrag für die 35-%-Zahlung.
Reservierungsanfrage · The Zero Nai Yang
Besprechen The Zero Nai Yang mit Lina
Nennen Sie Wohnungsnummer, Typ oder Preisrahmen. Lina antwortet schriftlich mit den verfügbaren Wohnungen, dem Preis und dem Übergabetermin.
